人才荟萃

郭路军

发布时间: 2014-09-10     浏览次数:3668

  

IMG_20180515_172307_HHT

  



郭路军,男,19833月生,讲师,博士,硕士生导师
  E-mail:lujunguo0301@163.com

通信地址: 数学与信息科学学院
邮  编: 453007


个人简历


教育经历: 2003.92007.7,潍坊学院,本科;

               2008.92013.6,上海大学, 硕博连读;

工作经历: 2013.7-至今,河南师范大学,讲师。

研究领域


研究领域: 凸几何分析
研究方向: Orlicz Brunn-Minkowski 理论、调和分析在凸几何中的应用

教学工作


     主讲本科生课程:《解析几何》、《微分几何》、《高等数学》、《线性代数》

主讲研究生课程:《积分几何》

社会兼职和获奖情况


1.Mathematical Review》评论员(No. 104942)

2. 2016年河南师范大学优秀老师

3. 2018年河南师范大学优秀实习指导老师

科研项目


1. 国家自然科学基金青年基金(2019.1-2021.12), 凸几何分析中算子特征性质的研究, No.11801151, 主持

2. 国家自然科学基金天元基金(2016.1-2016.12), 离散对数Minkowski问题的研究, No. 11526079, 主持

3. 河南省高等学校重点科研项目(2014.01-2016.12),球面积分变换在凸几何分析中的应用,No. 14A110005, 主持

4. 河南师范大学国家级科研项目培育基金(2015.01-2017.12),算子特征性质的研究,No. 5101019279102, 主持

5. 河南师范大学人才引进资助基金(2014.01-2016.12),凸体的重构与截面和投影的关系,主持

6. 国家自然科学基金(2019.1-2022.12), 完备仿射超曲面的Bernstein问题及其在平均曲率流中的应用,No. 118871197, 参与

7. 国家自然科学基金(2017.1-2017.12), 一类芬斯勒度量的非黎曼曲率的研究, No. 11626091, 参与

8. 国家自然科学基金(2013.01-2016.12),Malher猜想及相关问题, No. 11271244, 参与

  

  

论文著作


[1] Lujun Guo*, Ruifang Chen, On the Orlicz symmery operator, Math. Ineq. Appl. 20(2017),1189-1199.

[2] Lujun Guo*, Changmin Du, Gangsong Leng, On the Orlicz zonoid operator, J. Math. Anal. Appl., 2015, 424(2): 1261-1271.

[3] Lujun Guo* , Gangsong Leng, Volume inequalities for the p-sine Transform of Isotropic Measures,Bull. Korean Math. Soc. , 2015,52(3): 837-849.

[4] Lujun Guo* , Gangsong Leng, Stable determination of convex bodies from centroid bodies, Houston J. Math., 2014, 40 (2): 395406.

[5] Lujun Guo* , Gangsong Leng, Mean width inequalities for symmetric Wulff shapes, Science in China, Series A, 2014, 57 (8): 16491656.

[6] Lujun Guo* , Gangsong Leng, Determination of star bodies from p-centroid bodies, Proc. Indian Acad. Sci. Math. Sci., 2013,123(4): 577–586.

[7] Ruifang Chen,Lujun Guo*, Orlicz Extensions of Brunn-Minkowski theory, Results in Mathematics. DOI: 10.1007/s00025-018-0811-z.

[8] Changmin Du*, Lujun Guo , Gangsong Leng, Volume inequalities for Orlicz mean bodies, Proc. Indian Acad. Sci. Math. Sci., 2015,125(1): 57-70.

[9] Dongmeng Xi*, Lujun Guo, Gangsong Leng, Affine inequalities for Lp mean zonoids, Bull. London Math. Soc., 2014 ,46 (2): 367-378.