李科强 博士
发布时间: 2012-11-27   浏览次数: 4142
    

  姓  名: 李科强 
  电子邮箱:   
  通信地址: 河南师范大学数学与信息科学学院
  邮  编: 453007

 

个人简历

李科强,博士学历,2011年毕业于南京师范大学,河南师范大学数学院工作,

20149-201412月,四川大学出国培训部学习外语,成绩优。

20166-20177月,访问学者博士后,比利时法语天主教大学,数学物理研究所,跟随国际著名的变分法教授Michel Willem,学习非线性椭圆问题,其中20171月到2月,在韩国交流访问。

 

 

  社会兼职

 

  研究方向

哈密顿多重周期解,非线性椭圆问题,

 

  科研成果与奖励

 

  在研项目

1、国家自然科学基金青年基金,11501178,带有共振的渐近线性哈密顿系统周期解的存在性和多重性问题的研究,2015/01-2018/12, 21.4万元,再研,主持

2、国家自然科学基金(数学天元基金),11326134,带有共振的非线性哈密顿系统多解问题的研究、2014/01-2014/123万元、已结题、主持。

   3、国家留学基金 非线性椭圆问题的研究,201408410131 2016/06- -2017/07 1.56万欧元 结项 主持

 

4Hamiltonian系统多解问题的研究(校青年基金)2013 0.4 万元  结项 主持

 

 

  论文著作

发表的论文SCI二区六篇,皆为第一作者和通讯作者,其中两篇为独著。还有两篇三区的SCI和一片中文核心。

文章如下:

1, Keqiang Li*, Yingyu Qiu, Multiple periodic orbits of asymptotically linear autonomous convex Hamiltonian systems,  J. Math. Anal. Appl. , Volume 363,  Issue 1, Pages 49-56, 2010.

2,  Keqiang Li*, Multiple Periodic Solutions for Asymptotically Linear Duffing Equations with ResonanceJ. Math. Anal. Appl., Volume 378, Issue 2, Pages 657-666, 2011.

3, Keqiang Li*, Multiple solutions for asymptotically linear Duffing equation with Neumann boundary value conditions, Nonlinear Anal. TMA, Volume 74, Issue 8, Pages 2819-2830, 2011.

4Keqiang Li*, Shangjiu Wang, Yonggang Zhao Multiple periodic solutions for asymptotically linear Duffing equations with resonance (II) J. Math.Anal. Appl., Volume 397, Issue 1, Pages 156-160, 2013

5Keqiang Li*, Juntao Li, Wentao Mao Multiple solutions for asymptotically linear Duffing equations with Neumann boundary value conditions (II), J. Math. Anal. Appl., Volume 401, Issue 2, Pages 548-553, 2013.

6Keqiang   Li*, Yuan   Shan, Yanchang Chen,  Multiple periodic   solutions for  asymptotically  linear  ordinary  differential  equations  with double resonance, J.  Math.  Anal.  Appl., (in  pressing DOI  information: 10.1016/j.jmaa.2013.02.038).

7. Shan Yuan, Keqiang Li*,Index theory for linear elliptic equation and multiple solutions for asymptotically linear elliptic equation with resonance 2014.Topological Methods in Nonlinear Analysis

,李科强*,   对凸哈密顿系统周期解的一个存在性定理的推广,南京师大学报, 第34 卷, 第1 期, 12-18 页, 2011

9 Guojie Zheng, Keqiang Li*, Jun Li, Quantitative unique continuation for the linear coupled heat equations, Journal of inequalities and applications 2017 2017(234)1-17.

 

 

关      闭
河南师范大学数学与信息科学学院  中国河南省新乡市建设东路46号  
邮政编码:453007  电话:0373-3326148  E-mail:math@htu.cn
版权所有©2010  all rights reserved.