经学院推荐、学校审查、综合评定,拟推荐王亚蕾等126名学生为省级三好学生,王亚蕾、李丹阳2名同学为省级三好学生标兵,虎晓婧等42名学生为省级优秀学生干部,数学与信息科学学院2019级数学与应用数学三班等42个班集体为省级先进班集体,最终评审结果以河南省教育厅官方网站公布为准,拟推荐名单附后,现予以公示:
省级三好学生(以学院为序)
序号 | 学号 | 姓名 |
1 | 1901114027 | 王亚蕾 |
2 | 1901114078 | 马璐瑶 |
3 | 1901421001 | 弋心 |
4 | 1901324014 | 米晓阳 |
5 | 2001224020 | 付铄雯 |
6 | 2001114033 | 杜欣雨 |
7 | 1902114056 | 韩博纬 |
8 | 1902114004 | 罗嘉琪 |
9 | 1902114171 | 张帅康 |
10 | 2002114083 | 万世荣 |
11 | 1922224069 | 冯雨桐 |
12 | 1922124064 | 门欣茹 |
13 | 1922224046 | 王涵 |
14 | 2031124040 | 尚子晴 |
15 | 1903424011 | 丁泽锐 |
16 | 1903114182 | 张越 |
17 | 2003224024 | 王平 |
18 | 1908114158 | 任泓旭 |
19 | 2003324009 | 朱思怡 |
20 | 1919124050 | 张炳楠 |
21 | 1919224040 | 梁圣栩 |
22 | 1919124128 | 杨慈 |
23 | 1904524027 | 李佳霖 |
24 | 1904224002 | 夏恺桐 |
25 | 1904324008 | 牛奥迎 |
26 | 1904424015 | 李奕彤 |
27 | 1904424048 | 赵明伟 |
28 | 2004424016 | 高梓郁 |
29 | 1920114021 | 王淏冉 |
30 | 1920114092 | 彭向阳 |
31 | 1908224076 | 高雨希 |
32 | 1908224087 | 王志伟 |
33 | 2008224005 | 郭亚飞 |
34 | 1910214004 | 丁已航 |
35 | 1708424080 | 张浩 |
36 | 1828424026 | 胡雪宜 |
37 | 1828224019 | 尹爽 |
38 | 1828324056 | 韩贺茹 |
39 | 1928424094 | 李灏 |
40 | 1928424140 | 杨爽 |
41 | 1928524032 | 薛艺佳 |
42 | 1928224019 | 乔科研 |
43 | 1928324051 | 赵之一 |
44 | 2028124081 | 王子豪 |
45 | 2028224116 | 董端 |
46 | 2028224101 | 吴云浩 |
47 | 2028524111 | 陈瑾亭 |
48 | 2028324032 | 王玉洁 |
49 | 2028424009 | 李佳霖 |
50 | 1905114078 | 杨怡菲 |
51 | 1905114089 | 徐梦瑶 |
52 | 1905114004 | 李亚玲 |
53 | 2005424031 | 梁艺馨 |
54 | 2005424027 | 刘冰琪 |
55 | 1807324134 | 李丹阳 |
56 | 1907324051 | 陈侨依 |
57 | 1907524024 | 苏琪婧 |
58 | 1807114055 | 申思远 |
59 | 1807324023 | 郑刘莹 |
60 | 1915124024 | 郭丽丽 |
61 | 1915124075 | 王鹏鹏 |
62 | 1915424067 | 孙泽宇 |
63 | 1915824006 | 丁娜 |
64 | 2015324029 | 贾晓雨 |
65 | 2015424001 | 逯家琪 |
66 | 1909424010 | 刘伊馨 |
67 | 1909114171 | 范怡菁 |
68 | 1909424074 | 王一非 |
69 | 1909324025 | 杨安然 |
70 | 2009514039 | 郑行云 |
71 | 2009424018 | 陈杏源 |
72 | 2009214027 | 申雨琦 |
73 | 1810614019 | 孙友鹏 |
74 | 1810514011 | 杨九妹 |
75 | 1910714051 | 单丹 |
76 | 1910314036 | 荣晴 |
77 | 2010314005 | 冯怡柯 |
78 | 2010714049 | 谢昊文 |
79 | 1911424019 | 李若茜 |
80 | 1911114098 | 陈晶晶 |
81 | 1911224059 | 李卉芩 |
82 | 1911424016 | 张佳怡 |
83 | 1921324025 | 李珂 |
84 | 1921324024 | 李开心 |
85 | 1921124039 | 司文娜 |
86 | 1913124088 | 卢怡 |
87 | 1913124285 | 肖俊婷 |
88 | 1913124229 | 易思佳 |
89 | 1913124094 | 王梦雨 |
90 | 1813124038 | 马雪倩 |
91 | 1918524043 | 宁泽心 |
92 | 1918524042 | 曹驰悦 |
93 | 2030114063 | 申晓炜 |
94 | 2030224025 | 梁钰 |
95 | 1906114014 | 张泽阳 |
96 | 1906424016 | 郭郁芊芊 |
97 | 1906224007 | 石安然 |
98 | 1914114043 | 张梓仪 |
99 | 1914114049 | 卫玥麟 |
100 | 2014324009 | 王博 |
101 | 1912114043 | 杜文泽 |
102 | 1912624133 | 任怡帆 |
103 | 1912424038 | 张帅华 |
104 | 1912624038 | 张馨桐 |
105 | 1929224086 | 刘珂君 |
106 | 1929124032 | 王子璇 |
107 | 1929324030 | 李孟孟 |
108 | 2029424078 | 张钦硕 |
109 | 2029324037 | 王灿 |
110 | 2029124028 | 韩佳怡 |
111 | 1901183027 | 李萌 |
112 | 2022283027 | 蒋帅 |
113 | 2003283234 | 乔佳 |
114 | 2003183110 | 王海洋 |
115 | 1919183014 | 王洋 |
116 | 2004183074 | 张佳乐 |
117 | 1908283043 | 蔺秋莹 |
118 | 2005283068 | 尹艺青 |
119 | 1915183002 | 刘珊 |
120 | 2009283041 | 高梦珂 |
121 | 1910183013 | 尹亚文 |
122 | 2011183025 | 江橙 |
123 | 1913283033 | 王耀威 |
124 | 2014283020 | 庞雅馨 |
125 | 2012183007 | 黄媛 |
126 | 1923084087 | 张迪 |
省级三好学生标兵(以学院为序)
序号 | 学号 | 姓名 |
1 | 1901114027 | 王亚蕾 |
2 | 1807324134 | 李丹阳 |
省级优秀学生干部(以学院为序)
序号 | 学号 | 姓名 |
1 | 1901114182 | 虎晓婧 |
2 | 2001424043 | 郭怡 |
3 | 1902114034 | 王成思 |
4 | 1902424001 | 卫柳祥 |
5 | 1922124009 | 梁乐滨 |
6 | 2031124015 | 高淑 |
7 | 1903114047 | 杨艺卓 |
8 | 1903114101 | 王新雨 |
9 | 1919224057 | 张健 |
10 | 1904524060 | 李煜 |
11 | 1904114061 | 郑柯柯 |
12 | 1920114145 | 范良义 |
13 | 1908524106 | 李兴隆 |
14 | 2008624037 | 李东辉 |
15 | 1928424094 | 李灏 |
16 | 1905114087 | 盛飞燕 |
17 | 2005114187 | 王世滢 |
18 | 1907324019 | 王怡宁 |
19 | 1807114090 | 邓得天 |
20 | 1915624026 | 冯敬燕 |
21 | 2015624001 | 李婧祎 |
22 | 1909214010 | 史炳瑶 |
23 | 1713124160 | 邓凯文 |
24 | 1810514002 | 曹航绮 |
25 | 1910214005 | 景佳琪 |
26 | 1911114026 | 孙若曦 |
27 | 1911424001 | 刘鑫雨 |
28 | 1921224046 | 赵亚平 |
29 | 1913124171 | 徐雯珂 |
30 | 1918424006 | 李艺珂 |
31 | 2030114038 | 张明辉 |
32 | 1906114091 | 赵靖 |
33 | 1906224005 | 孙钰博 |
34 | 1914114027 | 杨景豪 |
35 | 1912624044 | 张莹心 |
36 | 1929324057 | 耿直 |
37 | 1902183033 | 唐颖 |
38 | 2020183023 | 康美如 |
39 | 2007183021 | 陈洞漫 |
40 | 1921283009 | 黄亚琪 |
41 | 1918283002 | 宗千雅 |
42 | 1906183018 | 董强 |
省级先进班集体
序号 | 班级 |
1 | 数学与信息科学学院2019级数学与应用数学三班 |
2 | 数学与信息科学学院2020级信息管理与信息系统班 |
3 | 物理学院2019级功能材料班 |
4 | 物理学院2018级物理学 |
5 | 电子与电气工程学院2019级 电气工程及其自动化专业电气班 |
6 | 电子与电气工程学院2019级 电子信息工程专业电子信息工程二班 |
7 | 材料科学与工程学院2020级功能材料专业功能材料班 |
8 | 化学化工学院2019级化学一班 |
9 | 化学化工学院2020级化学一班 |
10 | 环境学院2019级环境工程专业环境工程班 |
11 | 环境学院2020级环境工程专业环境工程班 |
12 | 生命科学学院2019级生物科学专业生物科学一班 |
13 | 生命科学学院2019级生物工程班 |
14 | 水产学院2019级水产养殖学专业水产养殖学班 |
15 | 计算机与信息工程学院2019级计算机科学与技术一班 |
16 | 计算机与信息工程学院2018级通信工程专业通信工程班 |
17 | 软件学院2019级计算机科学与技术 (软件开发Java方向)Java2班 |
18 | 软件学院2019级计算机科学与技术 (软件开发Java方向)Java1班 |
19 | 外国语学院2019级英语2班 |
20 | 政治与公共管理学院2019级行政管理专业行政管理班 |
21 | 政治与公共管理学院2020级行政管理专业行政管理1班 |
22 | 商学院2020级会计学 |
23 | 商学院2019级经济学专业班 |
24 | 文学院2019级汉语国际教育2班 |
25 | 文学院2019级戏剧影视文学班 |
26 | 教育学部2018级小学教育专业小学教育班 |
27 | 历史文化学院2019级世界史班 |
28 | 历史文化学院2019级历史学三班 |
29 | 旅游学院2019级旅游管理(国际旅游双语方向)班 |
30 | 旅游学院2019级酒店管理专业酒店管理班 |
31 | 法学院2019级法学二班 |
32 | 法学院2018级知识产权班 |
33 | 社会事业学院2019级社会学班 |
34 | 社会事业学院2019级物流管理班 |
35 | 马克思主义学院2020级思想政治教育专业1班 |
36 | 体育学院2019级体育教育班 |
37 | 体育学院2019级运动人体科学班 |
38 | 音乐舞蹈学院2019级音乐学班 |
39 | 音乐舞蹈学院2019级舞蹈编导班 |
40 | 美术学院2019级美术学专业美术学班 |
41 | 国际教育学院2019级体育教育专业1班 |
42 | 国际教育学院2020级经济学2班 |
公示时间为5月3日至5月7日,对上述拟推荐名单有异议者,请在公示期间及时联系。
联系电话:3329373
党委学工部 学生处
2022年5月3日