李浩
发布时间: 2016-01-13   浏览次数: 4065

 

 

  姓  名: 李 浩 
  电子邮箱: 011126@htu.edu.cn 
  通信地址: 河南师范大学数学与信息科学学院
  邮  编: 453007


  个人简历

• 2000.9-2004.6 河南师范大学 数学与应用数学专业 获学士学位
• 2004.9-2007.6 贵州师范大学 计算数学专业 获硕士学位
• 2007.9-2010.6 汕头大学 基础数学专业 获博士学位
• 2010.6 至今 河南师范大学数学与信息科学学院


  社会兼职



  研究方向

分析学,函数空间与算子理论


  科研成果与奖励

 

  在研项目

 


  论文著作

1. Hao Li, Hasi Wulan, Linear differential equations with solutions in the QK spaces, J. Math. Anal. Appl. 375 (2011), 478-489. (SCI)
2. Li Hao, Wulan Hasi, Zhou Jizhen, Lipschitz spaces and QK type spaces, Science China Mathematics March 2010 Vol. 53 No. 3: 771-778. (SCI)


关      闭
河南师范大学数学与信息科学学院  中国河南省新乡市建设东路46号  
邮政编码:453007  电话:0373-3326148  E-mail:math@htu.cn
版权所有©2010  all rights reserved.